Experiencia

≈ Coordinación General a cargo de Grupo G, conferencia Nacional de Gobernadores en las instalaciones de C2, CDMX.
≈ Feria Internacional de las Culturas Amigas, Relaciones Internacionales CDMX (4 emisiones).
≈ Montaje de presentación de nuevas máquinas del sistema de limpias en Plaza de la Constitución, CDMX.
≈ Coordinación logística de entrega de Testamentos y escrituras. CDMX en el monumento a la Revolución.
≈ Coordinación del Sistema de Protección Civil y logística de la Feria de las Culturas Amigas.
≈ Coordinación general y logística en CDMX (Zócalo y Basílica) de su Santidad el Papa Francisco.
≈ Concierto en Monumento a la revolución de Bullying NO respeto y Equidad SI.
≈ Diseño técnico, Producción y operación de “Festival EuroJazz”. en Centro Histórico.
≈ Coordinación, Producción y operación del “Festival de México” en Centro histórico. 17 emisiones (Zócalo, Plaza Santo Domingo, Monumento a la Revolución), desde 1989, a la fecha, todos los años.
≈ Secretaría de Medio Ambiente DF 4 años haciendo Muévete en Bici, Día Mundial del Medio Ambiente, La Noche del Planeta.
≈ La Hora del Planeta WWF – México en el Monumento a la revolución.
≈ ProAIre Bosque de Chapultepec. ≈Día Mundial del Cáncer Infantil (Ángel de la Independencia).
≈ Árbol de la Muerte Florida Zócalo Capitalino; 4 emisiones de Celebración de Muertos.
≈ Proyecto 350 Isleta de Chapultepec Baja del CO2.
≈ Gala Boxística Bicentenario en la Plaza en la Plaza de Toros México.
≈ Clausura de la Sub 17 en el estadio Azteca.
≈ Jah Fest, Alameda Poniente Santa Fe.
≈ Presentación prod. discográfica “Fandangos de Ébano” de Susana Harp, Teatro de la Ciudad.
≈ Show case Garra Producciones en el Lunario.
≈ Festival Santa Negritud en la UNAM (Asociación Cultural Xquenda).
≈ Festival Internacional de Puebla.
≈ Festival Internacional Tamaulipas.
≈ Producción en Zócalo de la ciudad de México, Auditorio Nacional, con Lila Downs, así como la Gira Nacional con su nueva Producción discográfica Entre Copa y Copa, canciones de cantina.
≈ Clases de producción de eventos en vivo en la Escuela Superior de Escenotécnia.
≈ Producción y coordinación técnica Ballet y Ópera: Gira Nacional- Moscow Classical Ballet; Ballet Auditorio Nacional- Kirov, Kiev, Ballet de la Scalla de Milán, Bolshoi; Ballet Palacio de Bellas Artes – Ballet de San Petersburgo de Boris Eifman; Opera.
≈ Gira por 17 provincias de España con Xerónimo, como production manager, así como Show Case en México: Teatro de la Ciudad.
≈ Gira en México de Pep Bou.
≈ Gira producción de Los Despertadores (Alejandro Lerner, Amaury Pérez, Ismael Serrano, David Filio, Alberto Plaza y Laura Vázquez).
≈ Festival de las Almas, Estado de México.
≈ Producción y programación del Festival Internacional de Arte y Cultura Quimera.
≈ Productora espectáculo: Mujeres entre dos milenios (Yekina Pavón, Ella Laboriel, Gilda Méndez y Baby Bátiz) temporada en D.F. y gira por la república mexicana.
≈ Producción y logística del Festival Tlalpan. 
≈ Gira por Latinoamérica con varios artistas.
≈ Giras con diferentes artistas por las 16 Delegaciones Políticas de la Ciudad de México.
≈ Festival Internacional Cervantino, durante 7 emisiones.
≈ Programas de Cervantes en Todas Partes, así como Vive la Magia en Guanajuato.
≈ Festival de las Fronteras.
≈ New Music Seminary (Nueva York).
≈ Encuentro de arte y performance en Denver, Colorado.
≈ Además de numerosos clientes de la iniciativa privada y ONG ́s.